Home > Comissão > Interiorização > Apresentação Interiorização

Apresentação Interiorização

Comissão de Interiorização

A Comissão de Interiorização foi criada com o objetivo de mobilizar e integrar as/os profissionais de Psicologia que atuam e/ou residem no interior da Bahia, bem como estruturar a representação do Conselho nas Subsedes. Em encontros periódicos, as/os representantes das sete Subsedes (Chapada, Oeste, Sudoeste, Santa Cruz, Extremo Sul, São Francisco e Recôncavo/Sertão) debatem propostas de atividades a serem realizadas junto às/aos profissionais e estudantes de Psicologia de suas regiões, além de discutir as demandas locais específicas. Contatos: (77) 3422-5820 e E-mail:cominterior@crp03.org.br.

Principais atividades:

• Capacitar e orientar as/os representantes das subsedes no interior do Estado;
• Aproximar o Conselho das/os  profissionais que residem fora da capital;
• Levantar demandas locais e medidas a serem tomadas para aperfeiçoar o desenvolvimento de ações específicas.

Subsede

Telefone

Representantes

Chapada   Seabra
-Jaqueline Anjos Silva (Titular)
-Taís dos Anjos
-Aline Souza
Irecê
-Renata Souza Lima (Suplente)
-Josefa Pimentel
-Aila Matos
Extremo Sul   Teixeira de Freitas
-Luane Neves Santos (Titular)
-Magda Cristina Freitas de Oliveira (Suplente)
-Anabelle Chicon Boa Morte (Suplente)
Eunápolis
-Wellington dos Santos Costa (Titular)
-Cristiane Lorena de Araújo Maia (Suplente)
Porto Seguro
-Luciana Terezinha Parracho de Souza (Titular)
-Louise Diná Rodrigues Barbosa (Suplente)
Oeste   Barreiras
-Eric Gamaliel dos Santos Vieira (Titular)
-Juliana Ramos Pires (Suplente)
Santa Maria da Vitória
-Benice Pereira de Ataíde
-Vanessa Neves Pompeu Lavor
Luís Eduardo Magalhães
-Cliviane Ferreira Schmitt (Titular)
Sertão/Recôncavo Feira de Santana: (75) 3021-1003 Feira de Santana
-Iara Maria A.C. Martins (Titular)
-Helena Maria Maciel (Suplente)
-Carlos Henrique M. Kruschewsky (Suplente)
Santo Antônio de Jesus
-José Costa dos Santos (Titular)
-Maria S. de Sousa (Suplente)
Alagoinhas
-Jandira Dantas dos Santos (Titular)
Santa Cruz   Itabuna
-Lorena Cotrin de Matos (Titular)
-Roberto Severino Brasil dos Santos (Suplente)
-Ana Caroline Moura Cabral (Suplente)
São Francisco   Paulo Afonso
-Jacilania Rodrigues Barros (Titular)
-Jaciara Santos de Souza Rebouças (Suplente)
-Julliana Cintia Omena Micácio (Suplente)
Sudoeste Vitória da Conquista:
(77) 3422-5820
Guanambi
-Ellen Camargo Rodrigues (Titular)
-Jussara Aguiar Coelho
Itapetinga
-Keren Alburqueque da Silva (Titular)
-Flavia Maria S. Lessa (Suplente)
Jequié
-Ivan Moyses Marques (Titular)
-Ana Karla Lima (Suplente)
Vitória da Conquista
-Neria Silva Ribeiro (Titular)

Destaques:

Manual de Orientação da Comissão de Interiorização – COMINTER